Яндекс Дзен
Политика

Предварительные итоги голосования: «Единая Россия» лидирует в Новосибирской области

Партия «Единая Россия» лидирует на выборах в областной парламент. Партия набрала 38% голосов избирателей. На втором месте КПРФ - 21%, на третьем ЛДПР – 11,27%, на четвертом месте партия «Новые Люди» - 8,42%. Такие предварительные данные приводит избирательная комиссия Новосибирской области.

Председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо озвучила предварительные данные по итогам голосования на выборах в региональный парламент. По обработанным протоколам по предварительным данным лидирует партия «Единая Россия» - 38%,  на втором месте - КПРФ - 21%, на третьем - ЛДПР – 11,27%, на четвертом - партия «Новые Люди» - 8,42%. Также, по данным предварительного подсчета голосов, не смогли преодолеть пятипроцентный барьер следующие партии: «Справедливая Россия», «За правду», партия «Зеленые», партия «Родина», «Партия Роста». Однако Ольга Благо пояснила, что эти цифры еще могут существенно измениться.     

 «Явка в этом году получилась очень близкой к прошлым выборам. Например, всего в 2015 году в среднем по области явка составила 26,20%. Мы сегодня (на выборах в 2020 году) имеем 25,23%, - сказала Ольга Благо. - По городу Новосибирску явка составила 18,43%. Это на 2% меньше, чем было в 2015 году». Ольга Благо пояснила, что явка по данным  на 20.00 будет корректироваться и, вероятно, «еще прибавится - процента на два-три – точно».

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел экзитпол (анонимный опрос на выходе с избирательных участков) на состоявшихся сегодня выборах депутатов регионального законодательного собрания Новосибирской области. По данным экзитпола ВЦИОМ на выборах депутатов Законодательного собрания Новосибирской области лидирует партия «Единая Россия» с показателем 37,9%. В пятерку лидеров также вошли КПРФ с результатом 20,2%, ЛДПР – 13,6%, партия «Новые люди» - 5,9% и «Родина» - 5,6%. Опрос проводился на 150 избирательных участках Новосибирской области. Всего было опрошено 54643 человек, ответили на вопросы 61,9% избирателей.

Виктор Марков

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей