Яндекс Дзен
Политика

Проголосовать с комфортом могут избиратели с особенностями здоровья

Комфортные условия голосования созданы на избирательных участках для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Кроме того, проголосовать они могут и дома — для того, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов, не придётся выходить из зоны комфорта.

Оценку условиям, которыми были созданы для людей с ограниченными возможностями здоровья в ходе трехдневного голосования, дал общественный наблюдатель, председатель «Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов» Игорь Галл-Савальский. По его словам, нынешние условия голосования для людей с ОВЗ можно назвать действительно комфортными. В первую очередь удобно то, что у избирателей есть альтернатива — голосовать на дому или на самом участке. Для тех, кто выбрал последний способ, на участках создана вся необходимая доступная среда.

— Общественные наблюдатели ещё до момента начала трёхдневного голосования провели инспекцию участков на предмет того, чтобы они были доступны для людей с ОВЗ. В большинстве случаев необходимая инфраструктура на участках имеется, — отметил Игорь Галл-Савальский и в то же время призвал людей с ОВЗ по желанию пользоваться возможностью проголосовать на дому. — Избирательные комиссии предоставляют возможность проголосовать на дому, Это удобно и безопасно, нужно этим пользоваться.

Виктор Марков, фото Елены Волжанкиной  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей