Яндекс Дзен
Происшествия

Любители селфи рухнули в воду с дамбы ОбьГЭС

Двое участников ночной фотосессии не удержались на дамбе ГЭС и упали в воду. Трагедия произошла в ночь на 20-е октября в Новосибирске. Девушку спасли, мужчину ищут.

Следователи получили сообщение, что ночью в Советском районе на дамбе ГЭС во время фотосъёмки упали в воду 23-х летняя девушка и 26-ти летней мужчина. Девушку спасли, передали врачам скорой, сейчас пострадавшая в больнице, сообщает СКР по Новосибирской области. Найти парня пока не удалось. Начата доследственная проверка.

Напомним, в начале октября практически в том же месте уже случилось подобная трагедия. Нетрезвая пара пришла на дамбу делать селфи. Девушка поскользнулась и упала в Обское водохранилище. Парень спас подругу, но сам упал в воду. К счастью тогда вовремя подоспели спасатели и помогли молодому человеку выбраться на сушу. Со спасёнными провели профилактическую беседу и передали их сотрудникам полиции, сообщали тогда представители МАСС.

Уже после публикации новости следственный комитет прислал новые подробности об инциденте: как оказалось, во время фотосессии дамбе было четверо молодых людей — две девушки и два парня. 

— Когда один упал, второй бросился на помощь, но тоже упал в воду. Девушки попытались их спасти. Только один из парней выбрался на берег, — сообщает пресс-служба СКР.

Максим Картавых, фото Александра Михайлова с сайта Новосибирской ГЭС

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей