Яндекс Дзен
Происшествия

Сбежавший из новосибирской больницы казахстанец пробирался через границу

Сбежав из больницы в Новосибирске, житель Казахстана скрывался от правоохранительных органов. Но недавно мужчина решил вернуться на родину. А чтобы не попасть в руки полиции, попытался пробраться через границу незаметно.

В Новосибирске житель Казахстана, 1989 г.р., прожил достаточно долго. Но незаконно: ещё в 2019 году он был привлечен к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. По закону он должен был быть выдворен из страны ещё тогда. Но заболел. Чтобы подлечить незаконного мигранта перед выдворением, его разместили в госпитале, откуда задержанный сбежал.

Далеко убегать не стал: всё это время он проживал в Новосибирске — подрабатывал на стройках, скрывался от полиции. Но недавно решил вернуться на родину. Понимая, что документов на право пересечения границы у него нет, решил тайком пробраться через погранзаставы в Карасукском районе. Однако был замечен пограничниками. 

01+(4).jpg

— Пограничный наряд с помощью средств объективного контроля обнаружил предполагаемого нарушителя, который направлялся в сторону государственной границы в обход пункта пропуска «Павловка», — сообщает пресс-служба Пограничного Управления ФСБ России по Новосибирской области. — Иностранный гражданин был задержан. Возбуждено уголовное дело за попытку незаконного пересечения государственной границы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Виктор Марков, фото пресс-службы Пограничного Управления ФСБ России по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей