Яндекс Дзен
Происшествия

Десятки зданий эвакуировали в Новосибирске из-за сообщений о минировании

Сообщения о минировании прервали утром в четверг работу десятков организаций Новосибирска. Электронные письма о якобы заложенных бомбах получили аэропорт, больницы, суды, налоговые службы и другие учреждения, где бывает много людей.

Сейчас по фактам сообщений о минировании зданий в регионе проводится проверка. Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области (АТК) прокомментировал ситуацию с угрожающими письмами, поступившими 13 августа на электронную почту организаций:

«В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования, при поступлении таких сообщений проводится эвакуация людей из зданий. Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств, устанавливаются отправители сообщений. В настоящее время в проверенных зданиях признаков закладки взрывных устройств не обнаружено.

В аппарате антитеррористической комиссии региона призывают граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений, которые проводят регламентированные мероприятия.

Ситуация находится на контроле губернатора Новосибирской области Андрея Травникова – председателя антитеррористической комиссии региона», — говорится в сообщении АТК НСО

Максим Картавых, фото паблика АСТ 54

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей