Яндекс Дзен
Развлечения

Где появится главный каток Новосибирска

Каток напротив оперного театра в центре Новосибирска откроют во второй декаде декабря. Там же откроют прокат коньков и разместят тёплые раздевалки. В это же время, по словам главного инженера МАУ «Стадион», на площади будут устанавливать городскую ёлку.

Напротив оперного театра в центре Новосибирска в середине декабря будут заливать каток. По словам Алексея Шумкина, главного инженера МАУ «Стадион», размер площадки составит более двух тысяч квадратных метров.

- Каток возле оперного театра будут заливать, когда начнут устанавливать городскую ёлку и ставить ограждения. Тогда мы и начнем готовить территорию: завозить различные модули, очищать площадку и заливать лед, - уточнил специалист. 

Кроме того, для горожан организуют прокат коньков - стоимость варьируется от 80 до 150 рублей/час. Также для удобства откроют теплые раздевалки. В этом году приобретен дополнительный модуль, чтобы избежать очередей. 

Катки будут заливать и в Нарымском сквере и на территории стадиона «Чкаловец». Сотрудники МАУ «Стадион» готовят к новому сезону 27 хоккейных коробок, которые находятся во дворах Новосибирска. На некоторых объектах заменили борта, обновили сетки, выровняли покрытие.

Алина Шефер, фото Управление физической культуры и спорта Мэрии города Новосибирска

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей