Яндекс Дзен
Развлечения

Лучшими в стране признаны площадь Куйбышева и «Савка» из Карасука

Города Новосибирской области признаны одними из лучших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды: Карасук и Куйбышев вошли в число 160 победителей конкурса.

В рамках конкурса оценивалась реализация нацпроекта «Жильё и городская среда». Причём конкурсантов делили по номинациям: так, новосибирские города победили среди «Малых городов с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек». Теперь они имеют шансы получить максимальный размер федеральной субсидии в объёме до 70 млн рублей каждому. На эти деньги куйбышевцы и карасучане и смогут реализовать свои проекты в 2021-2022 годах. 

12.jpg

Так, в Куйбышеве предстоит благоустроить городскую площадь. Проект «Сквер «Городская площадь» предполагает раскрытие купеческой истории города – традиционная тематика будет использована в организации зонирования площади, покрытиях, малых архитектурных формах и перголах (декоративный элемент для вьющихся растений). Для проведения массовых мероприятий предложено устройство сцены и теневых навесов.

— Город Карасук представил проект «Концепт-проект формирования территориального оздоровительного многофункционального природного комплекса «Савка», — сообщает пресс-служба Правительства НСО. — Проектное решение навеяно редкой птицей, обитающей на территории Карасукского района – савкой, которую также называют «Синей птицей». На территории озера Банное предполагается создание площадки для мероприятий, пирса с судомодельной и спортивной зонами, площадки для наблюдения за утками, возведение павильонов и благоустройство площади перед домом культуры. 

img10%20(2).jpg

Кстати, новосибирские города побеждают в этом городе не впервые: в этом году в число лучших вошёл проект благоустройства общественного пространства по ул. Переездный переулок в Купино, а в 2018 году – проект благоустройства зоны отдыха с набережной в Тогучине. 

Анна Фёдорова, фото пресс-службы Правительства НСО

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей