Яндекс Дзен
Развлечения

Двигатель для трактора лучше всех собрал на Worldskills учитель из Довольного

На финале Национального чемпионата WorldSkills Russia медальоном за профессиональное мастерство наградили Юрия Теплякова — педагога Доволенского аграрного колледжа. По итогам результатов соревнования мастеров Новосибирская область получила Диплом 1-й степени в Кубке регионов России. Всего в копилке нашей региональной сборной 1 золото, 1 серебро, 2 бронзы и 5 медальонов.

Финал III Национального чемпионата WorldSkills Russia прошёл с 25 по 27 сентября текущего года в дистанционно-очном формате. В состязании мастеров сборная Новосибирской области завоевала 9 наград: одну золотую медаль, одну серебряную медаль, две бронзовые медали и пять медальонов за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence).

Призёром Национального чемпионата «Навыки мудрых» стал педагог Доволенского аграрного колледжа. В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин - навыки мудрых» – Тепляков Юрий набрал большое количество баллов, за что получил медальон профессионального мастерства. Ему предстояло решить две задачи, на которые отводился по часу на каждое: нужно было разобрать и собрать двигатель Д243, а также найти неисправность электрооборудования трактора John Deere.

Юрий Тепляков — профессионал в своей области, ведь уже несколько лет он преподаёт технические науки студентам Доволенского аграрного колледжа. На его плечах несколько дисциплин: электротехника, основы законодательства в сфере дорожного движения, инженерная графика, система техобслуживания и многое другое. Отметим, в прошлом году Юрий Александрович уже участвовал в WorldSkills, который проходил в Колывани, однако не в качестве участника, а как эксперт.

Благодаря хорошим результатам конкурсантов на Национальном чемпионате «Навыки мудрых» Новосибирская область получит Диплом 1-й степени в Кубке регионов России в зачёте региональных сборных субъектов Российской Федерации. Напомним, мастера со всей России состязались по пяти компетенциям: «Сварочные технологии», «Медицинский и социальный уход», «Хлебопечение», «Предпринимательство», и «Инженерный дизайн CAD».

Алина Шефер, фото Министерство образования по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей