Яндекс Дзен
Развлечения

Бесплатный скалодром появится в Сузуне

Виктория Маслова выиграла грант на строительство в Сузуне школы скалолазания на форуме «Территория смыслов». На реализацию проекта девушке выделили 740 тысяч рублей.

Всего со всей России на грантовый конкурс форума «Территория смыслов» отправили 153 заявки, из которых 126 были представлены на публичной защите. Одержали победу всего 40 человек из 25 субъектов РФ. В их числе и Виктория Маслова из рабочего посёлка Сузуна Новосибирской области, сообщает Министерство образования НСО.

По словам Виктории, проект «Школа скалолазания для сельской молодёжи» направлен на организацию досуга подростков от 14 до 18 лет. Реализовать задумку девушка планирует до конца сентября 2021 года.

«Мы хотим дать возможность бесплатно открыть клуб для занятий скалолазанием. Кроме того, у нас в планах проведение соревнований и фестиваля по скалолазанию для молодёжи моего района», — рассказала Виктория.

Форум «Территории смыслов» объединил молодёжь со всех уголков России. На форуме участвовали представители молодёжных  отделений политических и непарламентских партий, историки, социологи, политологи, депутаты региональных и муниципальных органов представительной власти, активисты «Молодёжки ОНФ» и НЛСК.

Алина Шефер, фото Министерства образования НСО




ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей