Развлечения

33 отраженных броска вратаря "Сибири" принесли команде победу

«Сибирь» потихоньку начинает выходить из кризиса. На этот раз сибиряки обыграли «Барыс». Горсайт рассказывает, как прошла встреча.

В прошлом материале мы говорили, что игра «Сибири» осталась неизменной, если оглядываться на прошлый сезон. Главная причина неудач коллектива – это игра вратарей. Сибиряки всегда зависели от голкиперов. Салак, Сятери, Тейлор – от этих людей зависело победит Новосибирск или нет. И вот стоило только Сятери поймать свою игру, как у наших ребят пошли победы.

Первый период прошёл в равной борьбе, гости много бросали, сразу же хотели попытаться выйти вперёд, но вышеупомянутый Сятери стоял стеной.

Второй период начался с шикарной шайбы Шашкова. Нападающий убежал от трёх соперников, вышел один на один и переиграл голкипера гостей. Правда, спустя восемь минут, «Барыс» счёт сравнял – это Лилья поймал «Сибирь» на отскоке от вратаря. И тут же последовал моментальный ответ от хозяев – Гуркин в большинстве отдал шайбу на пустой угол ворот, где её в касание замкнул Миловзоров.

Третий период был похож на первый. Много борьбы, бросков и нервов. И вот тут снова вспоминаем о Сятери, который в нужный момент подтащил команду и оставил свои ворота в неприкосновенности. По итогу голкипер хозяев сделал 33 сейва. На последней минуте встречи гениальный Ли, который сейчас является главной звездой и мотором команды, «отправил» шайбу в пустые ворота гостей. Правда отправил он её туда лишь формально, его снесли при выходе на пустые ворота, а по правилам удаление при пустых воротах приравняется к голу.

— Как «Сибири» удалось переключиться на игру образца прошлого года? Переключатель у нас в раздевалке. Там переключили просто и всё. Нужна была победа на зубах. Мы если до этого выигрывали, то там счета были какие-то непонятные, 6:4… Очень много пропускали. Мы улучшили игру в обороне в двух последних матчах, такие победы придают уверенность, — передаёт слова нападающего «Сибири» Александра Шарова корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.

Статистика матча: Броски: 34-67; Броски в створ: 17-34; Голы: 3-1; Вбрасывания: 27-26; Блокированные броски: 9-8; Силовые приемы: 20-7; Время в атаке: 06:40-12:16; Штраф: 12-6