Яндекс Дзен
Россия и мир

Предприниматель из Новосибирска побил мировой рекорд

25 августа в городе Белово Кемеровской области открылся крупнейший в России сервисный центр по обслуживанию карьерных самосвалов «Центр технической поддержки БЕЛАЗ». Там же состоялось еще одно знаменательное событие — был побит рекорд Гиннесса.

На открытии центра присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь Владимир Семашко и Министр промышленности Республики Беларусь в прошлом генеральный директор завода «Белаз» Пётр Пархомчик, правительство области, руководители разрезов и угольных предприятий Кузбасса. Открытие центра — это  важнейший шаг в жесткой конкурентной борьбе промышленных гигантов.

Главным событием открытия стало установление мирового рекорда в ручной буксировке карьерных самосвалов. Генеральный директор Новосибирского предприятия ООО ТД  «МТЗ-Сибирь», белорусский самбист, Мастер спорта международного класса по борьбе самбо, рекордсмен мира по силовому экстриму в отдельных упражнениях Дмитрий Белайц установил новый мировой рекорд. Ранее другой атлет буксировал 55-тонную машину: Дмитрий же протащил за собой  90-тонный БелАЗ на 3 метра на глазах у изумленной публики. Выехал на рекорд Дмитрий на родном ему современном энергонасыщенном тракторе МТЗ  3522, который, к слову, сразу же после рекорда был приобретён одним из присутствующих.

Своё достижение спортсмен посвятил 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

image-26-08-20-12-43-1.jpeg  


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей