Яндекс Дзен
Скандалы

На 33 тысячи обокрала детей директор молодёжного центра в Болотном

В хищении чужого имущества с использованием служебного положения обвиняют директора молодёжного центра в Болотном: согласно данным правоохранителей, женщина присвоила себе деньги, выделенные на сувенирную продукцию.

Директора муниципального казённого учреждения «Молодёжный центр», признал виновной в преступлении Болотнинский районный суд. В суде установили, что женщина, пользуясь служебным положением, присвоила себе 33 800 рублей, выделенные на приобретение сувенирной продукции.

— В ноябре 2016 года она получила от учреждения 33 800 рублей, после чего предоставила в бухгалтерию фиктивный товарный чек на сувенирную продукцию, которую она фактически не приобретала, — пишет пресс-служба Прокуратуры НСО. — Денежные средства женщина обратила в свою пользу. Таким образом, женщина путём присвоения, похитила денежные средства организации.

Причиненный преступлением ущерб ею возмещён в полном объеме, однако суд приговорил женщину ещё и к штрафу в размере 100 тыс. рублей. Пока приговор в законную силу не вступил.

Виктор Марков, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей