Яндекс Дзен
Спорт

Для чего Овечкин приехал в Новосибирск?

Развитие хоккея в Новосибирской области и подготовка региона к проведению Молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2023 году стали основными темами встречи Губернатора Андрея Травникова и хоккеиста, обладателя Кубка Стэнли 2018 года, трёхкратного Чемпиона мира Александра Овечкина.

Андрей Травников и Александр Овечкин обсудили развитие детского, юношеского хоккея в регионе, успехи молодых спортсменов из ДСШ «Сибирь» и ХК «Сибирские снайперы». Губернатор поблагодарил Александра Овечкина за внимание к развитию хоккея в Новосибирской области: «Своим примером вы заряжаете спортсменов на высокие достижения».

Глава региона отметил, что у новосибирцев хоккей — один из любимых видов спорта, поэтому ХК «Сибирь» для них — не просто спортивный клуб. «При любом удобном случае рассказываю всем гостям нашего региона, что такое хоккей для Новосибирской области. Это действительно мощное движение и явление. У нашей команды самая преданная армия болельщиков, самые благодарные и верные поклонники во всей Континентальной хоккейной Лиге», — рассказал он. Также Губернатор сообщил, что на следующей неделе может быть принято решение о возможности увеличения числа зрителей непосредственно на трибунах ЛДС. Напомним, ограничения были введены в КХЛ в рамках борьбы с пандемией COVID-19.

Также глава региона напомнил, что в 2023 году в Новосибирске пройдёт Молодёжный чемпионат мира по хоккею с шайбой. «Мы сделаем всё, чтобы достойно организовать это масштабное мероприятие», — подчеркнул Андрей Травников.

Александр Овечкин в свою очередь отметил большую значимость личного вклада Губернатора в развитие хоккея, заметив, что в Сибири, в Новосибирске, действительно, очень любят этот вид спорта: «Думаю, этот вид спорта будет развиваться в регионе и дальше», — уверен он.


Фото ХК "Сибирь" 2010

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей