Яндекс Дзен
Спорт

Футбольный стадион и бассейн построят в Новосибирске

Современный футбольный стадион появится в Светском районе Новосибирска. Об этом договорились в воскресенье в ходе визита Губернатора в спортивный комплекс Энергия.

Спортивный комплекс «Энергия» на Часовой 2 в Советском районе пополнится современным футбольным полем. Над первым проектом его строительства начали работать еще 8 лет назад. Тогда ничего сделать не удалось. Теперь проект скорректировали исходя из реальной экономической ситуации, но не в ущерб качеству. Общая стоимость работ около 70 миллионов рублей. Сюда входит футбольное поле, беговая дорожка, трибуны на 150 мест и раздевалки. В воскресенье с проектом познакомили губернатора.!!ПОЛЕ2.JPG Андрей Травников одобрил начинание и даже предложил ускорить создание стадиона.

- Обидно, что потеряли время на эти глобальные планы. Как договаривались футбольное поле, мы продвигаем и поэтому сейчас ждем от вас документацию. В этих параметрах, я готов работать. Нужно стараться сейчас создать такой объект, чтобы он попал в федеральную программу. Беговые дорожки можно сделать, как наш проект, а с футбольным полем надо попасть в федеральную программу. Нужно просто подумать, как разделить документацию, - предложил Андрей Травников. Одобрение губернатора получила и следующая очередь развития спортивного комплекса «Энергия» - строительство бассейна. Об этом объекте рассказал депутат Горсовета Новосибирска Юрий Фоломкин:

« Четвертая очередь это бассейн, который все ждут и меня, как депутата спрашивают, кода будет сделан проект.. Бассейн будет. Тут рядом площадка. Будет крытый   бассейн размером примерно, как большой игровой спорткомплекс.»

Полина Симакова. Фото Горсайт.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей