ХК «Сибирь» победил екатеринбургский «Автомобилист» в овертайме | Gorsite.ru
$00,00
€00,00
5 августа 2020 , 14:45 рубрика: Спорт

ХК «Сибирь» победил екатеринбургский «Автомобилист» в овертайме

Со счетом 4:3 новосибирская команда вырвала победу у команды из Екатеринбурга. Победную шайбу соперникам забросил Никита Шашков.

В третьей игре четвертьфинальной серии кубка Гагарина-2020 в конференции «Восток» победу одержал ХК «Сибирь»: новосибирцы повели в серии со счетом 3:0 и сделали хороший задел для выхода в следующий раунд плей-офф.

Сегодняшнюю игру нельзя назвать легкой: трижды новосибирцы выходили вперед — Юусо Пуустинен отметился хет-триком. Но Екатеринбург трижды сравнивал счет. В итоге выявлять победителя пришлось в овертайме, где новосибирцы оказались сильнее: победную шайбу соперникам забросил Никита Шашков, что принесло ХК «Сибирь» победу со счетом 4:3.

Напомним, всего для выхода в следующий раунд плей-офф одной из команд необходимо одержать четыре победы. Следующая игра также пройдет в Новосибирске 8 марта: новосибирцы имеют хороший шанс выйти в следующий этап Кубка.