Новосибирец в третий раз стал чемпионом России по греко-римской борьбе | Gorsite.ru

Новосибирец в третий раз стал чемпионом России по греко-римской борьбе

Двукратный победитель Олимпийских игр новосибирец Роман Власов в третий раз получил титул сильнейшего борца страны на чемпионате России по греко-римской борьбе, который проходил в Калининграде. Об этом сообщает министерство физкультуры и спорта Новосибирской области.

Как отметили в ведомстве, на чемпионате Роман боролся в весовой категории до 77 килограмм. И во всех поединках одержал досрочные победы с общим счётом 48:1.

В 1/16 финала Роман Власов боролся с москвичом Григорием Маленко. Сибиряк за полторы минуты боя не оставил шансов на победу своему сопернику и победил со счётом 10:0. Затем следующим поверженным оказался Алим Кудаев из Краснодарского края – за 1 минуту 32 секунды боя счёт 9:0.

В 1/4 финала Роман Власов одолел спортсмена из Ростовской области Ираклия Каландия со счётом 10:1 за две минуты боя. Полуфинал для нашего спортсмена закончился также удачно: Роман победил москвича Ахмеда Кайцукова со счётом 11:0 за чуть более полторы минуты. А в финале чемпионата сибиряк боролся с Исламом Опиевым из Башкортостана, результат боя окончился со счётом 8:0.

И вот уже в третий раз титул чемпиона России по греко-римской борьбе забирает в свою копилку Роман Власов. Как поделился с изданием WRESTRUS.RU тренер чемпиона Виктор Кузнецов, ему всё понравилось, спортсмен боролся настойчиво и достойно. Так как концовку прошлого сезона Роман пропустил из-за травмы и был вынужден сделать перерыв. Но уже к чемпионату России тренировочный процесс прошёл хорошо.

По словам тренера, чемпионат России и победа на нём открывает множество дорог. Важно, что уже в начале года Роман вошёл в соревновательный ритм.