Яндекс Дзен
Спорт

Спортсмены из Коченёво вошли в десятку лучших в онлайн-соревнованиях

Завершились всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». Впервые они прошли в онлайн-формате. В десятке лучших — две школы из Новосибирской области.

Противовирусные ограничения поставили перед организаторами нетривиальную задачу: провести всероссийские спортивные соревнования так, чтобы спортсмены никуда не ездили и вообще не встречались. В итоге командам было предложено представить видеоролики эстафетного бега и  творческого конкурса, посвященного  75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Также школьники приняли участие в теоретическом конкуре в формате онлайн, продемонстрировав знания в области спорта, Олимпийского движения, достижений советских и российских спортсменов.

По итогам Президентских состязаний среди сельских команд, в которых участвовали 516 подростков из 65 регионов России, 9 место заняли ребята из Кремлёвской школы Коченёвского района.

По итогам Президентских спортивных игр, где соревновались 1200 спортсменов из 62 субъектов РФ, команда 136 лицея Новосибирска так же стала девятой.

Максим Картавых, фото министерства образования НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей