«Сибирь» победила «Сочи» в овертайме: 2:1

Новосибирская дружина продолжает штамповать победы одну за другой. В этот раз в родных стенах был обыгран «Сочи». Подробности матча рассказывает Горсайт.

Равная игра, в которой должен был кто-то победить — именно так можно охарактеризовать вчерашний поединок. Гостям нечего терять, они бьются в каждом матче за престиж клуба, а хозяева оставили много сил против «Спартака». Отсюда первый период и получился немного скомканным, без явных голевых моментов.

Второй период намного больше запомнился зрителям в плане заброшенных шайб. Сначала Шмелёв вывел «Сочи» вперёд в большинстве точным кистевым броском. А спустя 4 минуты Пуустинен счёт сравнял, оказавшись самым расторопным на пятачке Третьяка. Правда, это были все яркие моменты за все 60 минут основного времени. В третьем периоде никто не хотел рисковать, и встреча плавно перетекла в овертайм. Где в формате 3 на 3 Романцев убежал в контратаку и выдал идеальную передачу на Гуркина – последний не промахнулся и установил окончательный счёт на табло в пользу «Сибири».

Статистика матча: Броски: 39-50; Броски в створ: 22-22; Голы: 2-1; Вбрасывания: 22-16; Блокированные броски: 17-6; Силовые приемы: 8-10; Время в атаке: 09:20-08:26; Штраф: 6-2

Главный тренер «Сибири» после прошедшего матча: «Тяжёлая, невнятная игра была в атаке, особенно в первом периоде было тяжело. Надо отдать должное «Сочи», они здорово контролировали шайбу, а мы много играли без шайбы. Хотел бы поблагодарить ребят за эту победу, за то, что они вытаскивали из себя. Второй и третий периоды сыграли в свой хоккей. Идём дальше, работаем, главное — победа», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.

Даниил Гапеев, фото: ХК «Сибирь»