Яндекс Дзен
Транспорт

Таксисты Новосибирска сдали экзамен на знание истории

Таксисты дали жару на автодроме Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства: сегодня в Новосибирской области прошёл региональный этап III Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России-2020».

На автодроме собрались самые лучшие таксисты области: брутальные, бывалые и матёрые, как и положено опытным таксистам, и в то же время вдумчивые и внимательные, вежливые и тактичные. Всё время не покидало ощущение того, что ребята сдают на права. Сначала конкурсантов пешком провели по маршруту и рассказали обо всех маневрах, которые им предстояло выполнить. На финальном практическом этапе проверяли навыки практического вождения: скоростного маневрирования, фигурного вождения, установки детского кресла и плавности вождения с полным стаканом воды на крыше автомобиля. 

стакан.jpg

Чуть раньше, утром, у водителей такси проверили знания ПДД, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, оказания первой помощи при ДТП и обеспечения безопасных условий в такси, а также истории региона.

Зачем водителю такси знание истории региона? «Такси — это лицо города, — считает начальник управления организации пассажирских перевозок Минтранса НСО Андрей Бенимецкий. — Ведь именно таксисты встречают большинство гостей города и области на железнодорожном вокзале и в аэропорту. В момент, когда они везут пассажиров до места назначения, у гостей могут появиться вопросы — мимо каких зданий они проезжают, какая история тех или иных объектов. И если водитель такси умеет поддержать разговор, это повышает уровень такой услуги. В настоящее время просматривается тенденция к легализации рынка таксомоторных перевозок, среди перевозчиков становится нормальным иметь разрешение на осуществление такой деятельности и, соответственно, предоставлять таксомоторную услугу на очень высоком уровне». 

змейка.jpg

Победителями регионального этапа в этом году стали Алексей Черников (1-ое место), Наталья Сафиулина (2-ое место) и Андрей Василенко (3-е место). Все финалисты получат памятные подарки, а победитель отправится на финал конкурса в Сочи, чтобы встретиться со своими соперниками на трассе Формулы-1. Пожелаем ему удачи! 

Елена Волжанкина, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей