Яндекс Дзен
Власть

Редкое медицинское учреждение в Дорогино оценил Андрей Травников

Губернатор Андрей Травников в рамках рабочей поездки в Черепановский район оценил ход строительства Дорогинской врачебной амбулатории и модернизации котельных и тепловых сетей г. Черепаново. Губернатору представили результаты реализации на территории Черепановского района национальных проектов «Образование» и «Формирование комфортной городской среды».

Амбулатория в р.п. Дорогино возводится с 2018 года в рамках реализации наказа депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области.  Сегодня идут завершающие работы по отделке и благоустройству прилегающей территории, на приобретение оборудования и мебели выделено 3,8 млн руб. Строительно-монтажные работы планируется завершить 30 сентября 2020 года. Открытие амбулатории запланировано на ноябрь.

Губернатор отметил, что врачебная амбулатория – достаточно редкий формат медицинского учреждения для районов Новосибирской области. «Мы или реконструируем ЦРБ, или строим ФАПы. Однако, в городском поселении Дорогино живёт более четырёх тысяч человек, население растёт, и ФАПа здесь уже недостаточно. Амбулатория удовлетворит все медицинские потребности дорогинцев – в ней будет работать и детское отделение, и стоматология, и дневной стационар, и скорая помощь – полноценное медицинское учреждение».

черепаново 2.jpg

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Покровский, в число наказов которому входит строительство амбулатории, поблагодарил главу региона за то, что дорогинцы смогут вскоре получить такое прекрасное медицинское учреждение. «Мы на протяжении десяти лет ждали этого. Благодарю строителей за то, что они чётко выдержали темп работ и выполнили свои обязательства».

На примере Черепановской специальной коррекционной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Губернатору представили результаты реализации на территории Черепановского района национального проекта «Образование». В 2019 году школе присвоен статус регионального ресурсного центра развития образования Новосибирской области по теме «Создание системы психолого-педагогического сопровождения обучающихся в образовательной организации». В том же году Черепановская школа-интернат вошла в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В рамках реализации проекта школой приобретено оборудование на 8,3 млн рублей.

Также по поручению Губернатора на территории города Черепаново реализована программа по благоустройству общественного пространства парка «Берёзовая роща». Благоустройство проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в три этапа – с 2017 по 2019 годы, общая стоимость проекта составила 21 млн рублей.

Пресс-служба Новосибирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей