Яндекс Дзен
Здоровье

Антирекорд в Новосибирске: 127 заболевших коронавирусом за сутки

Сразу 127 человек в Новосибирской области получили положительный результат теста на COVID-19 за последние сутки. При этом есть и погибшие: шесть человек не смогли справиться с болезнью.

Скончались двое мужчин: им было 62 года и 74 года, и женщины в возрасте 66 лет, 68 лет, 74 года и 83 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 513 человек. Сейчас врачи борются за жизни других пациентов: в отделениях реанимации находится 121 человек, на ИВЛ – 25 пациентов.

Часть заболевших жителей региона уже успешно победили болезнь: за последние сутки ещё 96 пациентов с коронавирусом выздоровели в Новосибирской области. Общее же число тех, кто справился с коронавирусом, составило 12 797.

Вообще число тех, кого выписывают по выздоровлению, стабильно держится на уровне около ста. А вот количество вновь выявляемых случаев последние две недели растёт:  сегодняшнее число заболевших поставило определённый антирекорд — сразу 127 человек получили положительный результат на тест за последние сутки. Таким образом всего с начала пандемии в регионе выявлено 14 566 случаев COVID-19, в том числе у 914 детей.

— На данный момент госпитализирован 41 ребёнок: это дети с подозрением на коронавирус и подтверждённым диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 983. В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтверждённым диагнозом госпитализированы 952 пациента, — сообщает оперштаб области. — Всего в Новосибирской области сделано 604 482 теста на коронавирус.

Возможно, в скором будущем количество необходимых тестов на коронавирус станет меньше, ведь уже известно о том, что вакцина от коронавируса, созданная учёными «Вектора», уже прошла регистрацию.

Анна Фёдорова, фото Горсайта  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru