Яндекс Дзен
Здоровье

Новая амбулатория откроется в Черепановском районе

Завершается строительство амбулатории в рабочем поселке Дорогино Черепановского района. Планируется, что к концу года здесь начнут принимать первых пациентов. Ход работы проконтролировал глава минстроя региона Иван Шмидт.

- Степень готовности объекта очень высокая, работа ведется четко по графику, в ближайшее время будет получен акт ввода здания в эксплуатацию. Амбулатория возводится по государственной программе «Развитие здравоохранения Новосибирской области», - подчеркнул министр.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией строительству и реконструкции объектов здравоохранения уделяется особое внимание, каждый объект находится на контроле специалистов минстроя. Амбулатория в рабочем поселке Дорогино строится с учетом потребностей населенного пункта и рассчитана на 116 посещений в смену для взрослых, и на 24 посещения для детей.

- Учреждение, площадью более 1 700 квадратных метров оборудовано по всем современным требованиям. Здесь предусмотрено поликлиническое отделение для взрослых с дневным пребывание на 5 коек, детское отделение, а также подстанция медицинской помощи и административно-хозяйственный блок. Кроме того, оборудуют прачечную, медицинский архив и стерилизационную. Стоимость объекта – 120 миллионов рублей. Сегодня подрядчики – ООО «АСК-1» – находятся на финишной прямой, к концу года больница откроет свои двери для пациентов, – отметил глава министроя НСО Иван Шмидт.

Он так же напомнил, что уходящем году в регионе по нацпроекту «Здравоохранение» строится 42 фельдшерско-акушерских пункта (34 из них будут введены до января), здание врачебной амбулатории в поселке Октябрьский Мошковского района и корпус патоморфологической лаборатории в областном онкодиспансере. Также готовится к открытию крупнейший инфраструктурный объект региона – перинатальный центр Новосибирской области.

Максим Картавых, фото правительство НСО

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru