Яндекс Дзен
Здоровье

Первая в мире вакцина от COVID-19 зарегистрирована в России

В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции. Клинические испытания вакцины успешно завершились. Массовый выпуск препарата начнут в ближайшее время. Вакцинация будет добровольной.

О первой, зарегистрированной в мире вакцине от COVID-19, сегодня, 11 августа, сообщил Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства.

— Знаю, что у нас работа над вакцинами подобного рода в России продолжается в других учреждениях. Желаю всем специалистам успеха. Мы должны быть благодарны тем, кто сделал этот первый очень важный для нашей страны шаг, вообще для всего мира, — приводит слова президента Интерфакс.

В ходе беседы глава Минздрава Михаил Мурашко подчеркнул, что препарат работает эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошёл все необходимые проверки.

Выпускать вакцину начнут массово уже в ближайшее время. Использование препарата будет на основе добровольного согласия. Владимир Путин выразил надежду, что со временем в мире появится большое количество вакцин от коронавируса, чтобы прививку от смертельного вируса смог сделать каждый желающий, сообщает ТАСС.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей