Яндекс Дзен
Здоровье

Владимир Путин сообщил, что вакцина от "Вектора" зарегистрирована

Вакцина от коронавируса, которую разрабатывали в центре «Вектор» в Новосибирске, получила регистрацию в Роспотребнадзоре. Об этом сообщил президент Владимир Путин на совещании с членами российского правительства.

Роспотребнадзор зарегистрировал вакцину от COVID-19 новосибирского «Вектора». Сообщив это на совещании с членами российского правительства, президент Владимир Путин уточнил, что вице-премьер Татьяна Голикова и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова уже сделали себе прививки векторовской вакциной, пишет РИА.

В испытании вакцины «ЭпиВакКорона» приняли участие 14 добровольцев, и, по словам медиков – у всех выработался иммунитет. По предварительным данным, вакцина центра вирусологии «Вектор» позволяет выработать у пациента иммунитет от коронавирусной инфекции как минимум на 6 месяцев.

Отметим, власти планируют вводить вакцину в гражданский оборот с 1 января 2021 года. Первая вакцина уже поступила в регионы России – это препарат разработанный центром им. Гамалеи. В некоторых регионах их отдали медикам, в ковидные бригады, а где-то первыми себе прививку от коронавируса поставили губернаторы.

Алина Шефер, фото Пресс-служба Роспотребнадзора / ТАСС

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей