Яндекс Дзен
Здоровье

Самая здоровая девушка области живёт в Бердске

В областном конкурсе, который стартовал 6 октября, участвовали девушки со всей Новосибирской области: из Новосибирска, Искитима, Бердска, Новосибирского района. Короной и званием «Мисс здоровый образ жизни» удостоили Викторию Гриценко из Бердска.

Социальный конкурс «Мисс здоровый образ жизни» организовал МБУ «Отдел по делам молодёжи» города Бердска. Он стартовал 6 октября, а победителей огласили накануне. В конкурсе принимали участие 30 девушек со всех районов Новосибирской области, однако до финала дошли только пятеро из них.

Короной и званием «Мисс здоровый образ жизни» удостоили Викторию Гриценко из Бердска. Второе место заполучила Мария Колесникова из Новосибирского района, а бронзу вручили Кристине Дорогиной из Искитимского района.

— Конкурс включает в себя компоненты спортивного образа жизни. Девушки показывали свои интеллектуальные и спортивные навыки. Он проводится с 2015 года с целью пропаганды нравственных ценностей здорового образа жизни в молодежной среде, — говорит Светлана Вишнекова, директор конкурса.

На конкурсе сибирячки защищали проекты и программы по ведению здорового образа жизни, включая питание и спорт. Также девушки соревновались в интеллектуальном конкурсе — жюри задавали им общеобразовательные вопросы и предлагали написать сочинение на темы из жизни.

Кроме того, конкурс не обошёлся и без спортивных состязаний: конкурсантки на время сдавали нормы ГТО перед судьями.

Алина Шефер, фото с группы конкурса ВКонтакте

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей