Яндекс Дзен
Здоровье

В Карасуке до конца 2020 года откроют Центр амбулаторной онкологической помощи

Ход строительных работ Центра амбулаторной онкологической помощи проинспектировал первый заместитель губернатора Юрий Петухов. Будущий ЦАОП расположат на базе Карасукской ЦРБ — его достроят уже к концу 2020 года.

Центр амбулаторной онкологической помощи на базе Карасукской ЦРБ строят в рамках национального проекта «Здравоохранение». Ход реализации проекта ЦАОП проконтролировал первый заместитель губернатора Юрий Петухов сегодня, 9 октября.

Как отметил Юрий Петухов, ЦАОПы — один из ключевых элементов для своевременного оказания жителям региона онкологической помощи, поэтому строительство таких центров должно выполняться без нарушения сроков и снижения качества. Учреждения оснастят всей необходимой техникой для оперативной постановки диагноза: УЗИ, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, биопсия. 

— Планируется, что будущий ЦАОП будет обслуживать жителей близлежащих районов. Это важный объект, который ждут жители Новосибирской области, — подчеркнул первый заместитель губернатора.

К слову, в настоящий момент в Новосибирской области действуют четыре ЦАОПа: на базе ГКБ №1, ГКБ № 2, ГКБ № 11 и Ордынской ЦРБ. Кроме того, в текущем году в Новосибирской области будет открыто ещё три: на базе Искитимской ЦГБ, Карасукской ЦРБ и Татарской ЦРБ. Всего до 2024 года в рамках национального проекта «Здравоохранение» в регионе планируется создать 16 центров амбулаторной онкологической помощи.

2020_1009_12065900.jpg

Также Юрий Петухов ознакомился с ремонтными работами в Карасукской ЦРБ, проинспектировал работу передвижного ФАПа, который курсирует по району для оказания медицинской помощи жителям. Кроме того, в ходе рабочей поездки первый заместитель губернатора проконтролировал и ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Рассказово Карасукского района.

Алина Шефер, фото Правительство НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей