Яндекс Дзен
Армия

На пунктах сбора для мобилизованных в Новосибирской области будут решать бытовые вопросы

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул, что необходимо оперативно решать бытовые вопросы проживания мобилизованных граждан, как в палаточном лагере, так и в казармах.

Основная задача, поставленная перед командованием Новосибирского высшего военного командного училища, выполнена – в кратчайший срок были развёрнуты дополнительные места размещения для мобилизованных граждан, которые пребывают не только из Новосибирской области, но и практически из всех регионов Восточной Сибири.

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области Андрей Травников, подчеркнул, что на достигнутом нельзя останавливаться.

– Конечно, без нашей помощи военные не справились бы с выполнением этой задачи. Проделан большой объём работ по обустройству палаточного городка, казарменных помещений, по решению многих организационных, бытовых вопросов, – подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Также глава региона отметил, что пункт формирования и боевого слаживания на полигоне в Шилово продолжит свою деятельность на протяжении ещё нескольких недель.

– Нам останавливаться нельзя, есть ряд бытовых вопросов, которые нужно решить. Попрошу активно продолжить обустройство и палаточных городков, и казарм, и других помещений, чтобы сделать их максимально удобными для проживания в период слаживания подразделений, – добавил Андрей Травников.

Также на совещании губернатор заявил, что первый этап частичной мобилизации в регионе завершён.

– Прошлая неделя была напряжённой, выполнялись указы Президента о частичной мобилизации. Могу сообщить, что в Новосибирской области первый этап частичной мобилизации завершён. Мобилизационное задание, доведённое до Новосибирской области, выполнено. Сегодня продолжается доукомплектование отдельных подразделений, подбор отдельных дефицитных военных специальностей. Для муниципалитетов это будут уже единичные случаи. Просьба к главам районов и городских округов эту работу сопровождать, − подчеркнул глава региона.

Андрей Травников поблагодарил всех глав муниципалитетов за ответственное выполнение государственной задачи и внимательное отношение к мобилизованным гражданам.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей