Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...
Армия
9 марта 2023 - 10:54
Поделиться

«Прошу Бога сохранить вам жизнь»: написала девочка из Бердска своему отцу

Письмо девочки Милены из Бердска к папе, участнику спецоперации, вызывает слёзы у читателей. Ребёнок рассказал отцу, что не умеет молиться, но просит Бога сохранить бойцам жизнь.

Телеграм-канал "Армия добра"

Тёплые строки письма с разрешения мамы девочки из Бердска опубликовали в телеграм-канале «Армия добра». Они находят отклик у читателей, которые пишут, что слова девочки трогают до слёз. 

Отец девочки участвует в специальной военной операции. 

Ребёнок поделился с родителем, которого она считает героем, своими переживаниями.

– Папа, как мне рассказать о том, что сейчас творится в моей душе, когда я начинаю писать тебе это письмо? Я знаю, что тебе там очень-очень тяжело, и каждый раз, как только начинаю думать о тебе, как сердце в моей груди начинает стучать очень сильно. Наверное, это страх. Мне так страшно, папа. Так страшно за тебя, – пишет Милана из Бердска.

Дочь знает, что её отец спасает людям жизнь, говорит, что она гордится им. Признаётся, что дома его ждут, мама постоянно молится за супруга.

– Я не знаю, как нужно молится, поэтому прошу Бога сохранить вам жизнь. Он меня услышит. Обязательно услышит. Папа, Я так по тебе скучаю. Папа, знай, мы тебя ждём дома! Береги себя! – такими словами завершила девочка письмо на фронт к папе.

Его она украсила государственным флагом России и сердечками.

Письмо опубликовали в телеграм-канале «Армия добра», не случайно. Волонтёры этой группы отправляют гуманитарную помощь земляка-бойцам специальной военной операции на Донбасс. В неё входит всё: от вязаных своими руками носков до тепловизоров, генераторов и квадрокоптеров. Сейчас общественники ведут сбор на УАЗ-«буханку». 

Ранее Горсайт сообщал, что средства на систему для сброса гранат собирают в Новосибирске. По просьбе военных, участвующих в специальной военной операции, группа новосибирцев разработала систему сброса гранат с квадрокоптера. Это позволяет с максимальной точностью наносить удары по противнику.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: