Яндекс Дзен
Благотворительность

Дмитрий Савельев: «Мы не можем остаться в стороне»

Депутат Госдумы от «Единой России» участвует в восстановлении новосибирского отделения «Красного Креста».

В ночь с 10 на 11 января в офисе организации на улице Писарева в Новосибирске произошёл пожар. Причиной возгорания стала неисправная электропроводка. Часть помещений полностью выгорели. От высоких температур оплавилась и пришла в негодность оргтехника: компьютеры, принтеры, сканеры. Сгорела мебель. Огонь уничтожил архив, бухгалтерские документы.  Ущерб оценили в 2 млн рублей.

Руководитель службы милосердия новосибирского отделения российского «Красного Креста» Наталья Швайченко сообщила о том, что сейчас крайне необходима поддержка и материальная помощь.

«Мы запустили акцию «С миру по нитке». От лица «Красного Креста» обращаюсь ко всем жителям региона, организациям из строительной отрасли: примем любой вид помощи.  Для нас сейчас даже одна банка краски или один рулон обоев может сыграть большую роль в восстановлении отделения. Хотим, как можно скорее вернуться к нашей обычной работе», - отметила Наталья Швайченко.

Депутат Госдумы от Новосибирской области, член фракции партии «Единая Россия» Дмитрий Савельев один из первых откликнулся на призыв о помощи.

«За время пандемии тысячи жителей Новосибирска были охвачены деятельностью волонтёрского центра «Единой России». Депутаты разного уровня, активисты партии занимались автоволонтёрством, обеспечивали нуждающихся людей и медиков продуктовыми наборами, горячим питанием. И в этот непростой период нам большую помощь оказали волонтёры новосибирского отделения российского «Красного Креста». Сейчас они оказались в трудной ситуации, и мы не можем остаться в стороне. Приобрели и установили входную дверь в сгоревшем помещении. Кроме того, сейчас необходим ремонт, и мы в этом поможем», -  сказал Дмитрий Савельев.

Помочь новосибирскому областному отделению «Красного Креста» можно несколькими способами: СМС-сообщение на номер 3434 с текстом КРЕСТ, пробел и сумма, перевод на счёт в банке – реквизиты можно найти на официальном сайте организации, на страницах в соцсетях. Также работает телефон горячей линии 8 (383) 221-18-55.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей