Яндекс Дзен
Благотворительность

Корм для приюта бездомных животных собирают в Куйбышеве

Мешки с кормом передали в приют для бездомных животных жители Куйбышевского района. Акция «Миска добра» стартовала две недели назад. 

К горожанам обратились волонтёры Молодёжного центра с просьбой оказать помощь приюту, который совсем недавно начал работать в Куйбышеве:

- Мы собрали несколько мешков – это вещи и корм сухой, и консервы, ошейники, и витамины были, и крупы. Некоторые жители спрашивают, как прийти, помочь приюту, - рассказала Горсайту руководитель волонтёрского корпуса «Чистые сердца» Светлана Парак.

- Приятно удивлён и рад, что столько неравнодушных и добрых людей проживают в городе. Мы, конечно, рады любой помощи, - говорит ветеринарный врач Евгений Бессонов. - Мы всегда за. Пожалуйста, приходите, помогайте, мы рады всем. Мы рады всё это организовать, рады сотрудничать и вместе работать. Потому что это наша общая проблема, проблема города.

приют 2.jpg

Сейчас в приюте идут ремонтные работы. Утепляются вальеры, в кормокухню заводят отопление. Здесь же разместится стационар для передержки послеоперационных животных. До наступления морозов эту работу планируют завершить.

- Мы только начали работать, медленно, но верно мы идём вперёд. Конечно, за один месяц проблему бродячих животных на улицах Куйбышева мы не решим, очень долго ею никто не занимался. На это потребуется время.

Добавляют проблем и хозяева, которые отпускают своих собак на свободный выгул. На собаке зачастую нет ошейника с указанием адреса или номера телефона хозяев. Такие животные тоже иногда оказываются в приюте:

- Хозяин может обратиться к руководству приюта и забрать собаку. Единственная просьба к таким хозяевам, если у вас собака отвязывается, обозначайте, что она не бесхозная.

Помочь приюту могут все желающие, каждый день с 13.00 до 17.00. Не только накормить собак, но и поиграть, чтобы животные научились общаться с людьми. Ведь так им будет проще найти хозяев.

Оксана Тимошенко, фото автора


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей