Яндекс Дзен
Благотворительность

Коробку кружек пожертвовал беженцам житель Искитимского района

Коробку кружек, термос и продукты для беженцев принёс мужчина на сборный пункт гуманитарной помощи клуба станции Сельская Искитимского района. Здесь уже собрали четыре коробки вещей и продуктов.

Сбор проводили работники культуры Лебедёвского центра досуга Совхозного сельсовета Искитимского района, в который входят сельские клубы сёл Сосновка, Маяк и станции Сельская. На призыв откликнулись многие местные жители. 

К примеру, в клуб на станции Сельская женщины принесли продукты – тушёнку, крупы, соль, муку, а также зубную пасту, стиральный порошок и даже туалетную бумагу. Молодая мама пришла в центр досуга вместе со своими малышами и передала детские вещи и игрушки. Единственный мужчина, житель станции Сельская, присоединился к акции. Он подарил коробку новых кружек, а также термос и термокружку.

– Мы организовали пункт сбора помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик в клубе. Не ограничиваем жителей, они могут принести всё, что посчитают нужным и важным. Тем, кто интересуется, говорим, что нужна детская и взрослая одежда, средства гигиены, постельное бельё, одеяла и подушки, школьные принадлежности, посуда. Собрали и упаковали четыре коробки с гуманитарной помощью, к примеру, наши коллеги из Сосновки – семь, – рассказала заведующая клубом на станции Сельская Оксана Меркулова.

Пункт сбора в своём клубе они украсили российским триколором и рисунками детей, которые были нарисованы на занятиях кружка декоративно-прикладного творчества «Усадебка». Им руководит Оксана Меркулова. Предложила пофантазировать на патриотическую тему, и воспитанники нарисовали детские ладошки, планету, солнце и буквы V и Z. А на вокальном кружке «Семь нот» вместе с руководителем Еленой Кошкиной изучают патриотические песни, которые войдут в программу ближайшего концерта.

сеятель 1.jpg

Жители станции Сельская могут оказать помощь беженцам и принести новые вещи или продукты в дни приема: в среду или четверг с 13 до 18 часов, в субботу – с 11 до 15 часов. Дополнительную информацию узнать по телефону 8-983-138-41-21.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей