Яндекс Дзен
Благотворительность

На подарки детям из небогатых семей скинулись жители Куйбышева

Всё больше людей присоединяются в Куйбышеве к благотворительной акции по сбору подарков для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей, которую организовал благотворительный фонд «Протяни руку помощи». Присоединиться к акции ещё не поздно.

Предприниматели Юрий и Светлана Гопеенко помогают фонду второй год подряд. На этот раз к доброму делу решили привлечь как можно больше людей. Организовали благотворительный вечер и половину выручки передали фонду:

— Мы сами родители, мы хотим помогать именно детям. Новый год должен быть для каждого. Стараемся каждый раз участвовать в этой акции, — говорит Светлана.

— Люди очень положительно реагировали, ребята принесли два пакета сладких подарков для детей, когда узнали, что проходит такая благотворительная акция. Все хоть помаленьку, но помогают. И это уже хорошо! Я надеюсь, что мы со временем сможем донести до большего количества людей, что нужно помочь. Достаточно пакета конфет и детям будет очень приятно, — поддерживает Юрий.

По словам руководителя благотворительного фонда Алибека Казангапова в этом году к акции «Подари ребёнку Рождество» подключилось намного больше людей: «Люди по-настоящему, с открытыми сердцами, несмотря на все проблемы, которые сегодня есть, отзываются. Но, как мы и предполагали, на сегодняшний момент остались самые дорогостоящие подарки. Это планшеты, это железная дорога большая, это ещё ряд подарков. Поэтому сборы продолжаются — мы ещё работаем в этом направлении».

Сейчас в фонде занимаются не только сбором средств, но и поиском волонтёров. Необходим транспорт, на котором подарки доставят до маленьких адресатов в самые отдалённые сёла Куйбышевского и Барабинского районов: «Если вы готовы нам помочь, присоединяйтесь. Звоните, пишите, ответим всем», — говорят организаторы.

Акция продлится до 25 декабря. Самое время для добрых дел!

Оксана Тимошенко, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей