Яндекс Дзен
Благотворительность

Пять тонн гуманитарной помощи передали беженцам жители Карасукского района

Протянули руку помощи жителям Донбасса и собрали около пяти тонн гуманитарного груза в Карасукском районе. Для упаковки вещей, одежды, продуктов понадобилось более 200 коробок.

Жители Карасука приняли участие в акции в сборе помощи для жителей Донбасса «Протянем руку помощи», объявленной Союзом женщин. В кратчайшие сроки, с 9 по 18 марта, собрали более пяти тонн гуманитарной помощи. Жители несли продукты питания, средства личной гигиены, постельные принадлежности, полотенца, одежду, игрушки, детские книжки и многое другое.

Как сообщили в пресс-службе администрации Карасукского района, помощь поступила от 88 учреждений и предприятий района, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций и частных лиц. На денежные пожертвования от 35 человек приобретены различные товары. Чтобы упаковать всё, потребовалось более 200 коробок.

Автомобили с гуманитарной помощью. Фото с сайта администрации Карасукского района

Активными участниками сбора стали коллективы администрации Карасукского района, Совета депутатов, местного отделения партии «Единая Россия», управление образования, центр занятости, комплексный центр социального обслуживания, местное Управление ГО и ЧС, учреждения физической культуры и спорта, культуры и молодёжной политики и другие организации района.

Внесли вклад общественные организации: районный и узловой Советы ветеранов, клуб «Отечество», Союз женщин района, братство десантников и Союз пограничников. Семь коробок для жителей Донбасса передала местная епархия.

b7086fa1-b307-4693-b32a-79aa3c944988.jpg

Фото предоставлено Карасукской и Ордынской епархией 

Не остались в стороне предприниматели: Нина Литау передала 73 мягкие игрушки, Ольга Завадская – продукты питания и средства гигиены, Наталья Могилевцева – 115 женских курток, Елена Антоненко – растительное масло, Светлана Кобылина – одежду, Василий Кайгородцев – наклейки на машины с хештегами и российскими флагами.

Помощь оказали и жители района: из сёл Благодатное, Павловка, Чернокурья, Михайловка. Плюс личный вклад внесли главы Благодатского и Чернокурьинского сельсоветов.

Собранные товары рассортировали и упаковали в коробки. Два автомобиля уже отправлены в Новосибирское областное отделение Красного креста.

– Наша поддержка имеет огромное значение. Она облегчит жизнь тех, кто стал заложником сложившейся ситуации. У многих жителей нашего района на территории Донбасса живут родные или друзья, отправка помощи подчеркивает наше единство, наши общие корни, наших общих предков, – выразил слова благодарности в адрес неравнодушных земляков глава района Александр Гофман.

Но на этом в районе решили не останавливаться. Сбор помощи для Донбасса от жителей Карасукского района продолжится. Такое решение принято не случайно: люди продолжают нести вещи и продукты длительного хранения в Союз женщин.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей