Яндекс Дзен

Семена и рассаду для нуждающихся собирают в Ордынском районе

Акция «Добрый огород» проводится в Ордынском районе уже более пяти лет и пользуется неизменной популярностью: люди охотно делятся рассадой, а малообеспеченные семьи рады помощи.

Комплексный центр социального обслуживания населения Ордынского района объявил о начале акции «Добрый огород». На сайте администрации района появилось объявление: «Приглашаем всех неравнодушных людей принять участие в акции и помочь малообеспеченным семьям Ордынского района в виде различных семян, рассады и саженцев.

Возможность вырастить овощи своими руками не только поможет родителям кормить своих детей витаминами круглый год, но и научит их трудиться на земле.

Специалисты КЦСОН Ордынского района рассказали, что акция проводится ежегодно уже более пяти лет.

- Пока собираем семена сами, силами сотрудников – разослали письма по всем своим отделениям, в администрацию. Но как показывает практика, жители района ближе к концу несут готовую рассаду, бабулькам так проще и удобней. Иногда звонят, предлагают приехать и забрать саженцы. Нуждающихся семей в районе много, поэтому они очень рады любой помощи, в том числе и возможности самостоятельно вырастить урожай на собственных грядках. В прошлом году предприниматель предоставил уже готовый урожай: мы развозили людям овощи. Там была картошка, морковь, свекла, редька, - рассказали Горсайту в центре социального обслуживания населения.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей