Яндекс Дзен
Благотворительность

Семьям первоклашек в Купино, где побывал COVID, дадут по 1000 рублей

Семьи будущих первоклашек, где побывал COVID-19, материально поддержат в Купино. Местная администрация выиграла грант областных властей. Чтобы собрать детей в школу переболевшим коронавирусом родителям дадут по 1000 рублей.

Администрация Купинского района стала победителем областного конкурса социально значимых проектов. Грант региональных властей 100 тысяч рублей. Деньги предназначены для семей, пострадавших от COVID – 19, имеющих в новом ученом году первоклашек. Чтобы собрать их в школу такая семья получит по 1000 рублей.

- Мы исходили из суммы, которая нужна, чтобы купить ребенку все необходимое за исключением обуви, одежды и портфеля. На большее просто не хватило бы денег, - уточнила Горсайту руководитель проекта директор МОО «Ресурсный Центр Общественных инициатив Купинского района» Людмила Кубанкова.

Примечательно, что среди 100 первоклашек для которых подготовили по 1000 рублей, не только ребятишки, чьи родители переболели COVID, но и дети тех, кто потерял работу во время пандемии.

- Например, частные предприниматели, лишившиеся своего бизнеса во время коронавируса, тоже могу считаться пострадавшими, - уточнила Людмила Кубанкова и добавила, - тему для конкурса мы выбрали такую, потому что она сегодня у всех на слуху. Данные о семьях, перенесших заболевание остаются конфиденциальными, подчеркивают организаторы. По всем вопросам можно звонить по телефону в Купино 20-370.

Максим Картавых, фото Администрация Купинского района.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей