Яндекс Дзен
Благотворительность

В храме углём и дровами помогли жителям Карасукского района

Семь нуждающихся семей в Карасукском районе благополучно пережили зимний сезон. Уголь и дрова им помогла приобрести местная епархия. Помощь людям в сложной жизненной ситуации оказывают ежегодно.

Землякам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, кто не имел финансовой возможности запастись впрок необходимым количеством топлива на зимний период, помогли в Карасукской епархии. Они обратились в Духовно-просветительский центр «Добрые люди» со своими проблемами. Были услышаны – епархия приобрела уголь и дрова к отопительному сезону.

С сентября по декабрь от трёх до пяти тонн угля, в зависимости от потребностей, получили семь семей. По машине дров – четыре. С момента открытия центра «Добрые люди», такую помощь оказали 49 семьям. Благотворительный центр работает с 2020 года по инициативе епископа Карасукской и Ордынской епархии владыки Филиппа.  

Но чаще оказывается вещевая поддержка. Ею воспользовались как жители Карасука, так и в одиннадцати сельских администрациях  Карасукской епархии. Ходовыми считаются сезонные вещи и одежда на детей.

Каждый нуждающийся может оставить заявку о необходимой помощи по телефонам: 8-961-847-59-65 (Людмила) и 8-953-864-54-30 (Екатерина).

Лишние вещи, мебель или бытовую технику можно принести в Кафедральный собор Карасука или приходы в Белом и Хорошем. Центр «Добрые люди» Кафедрального собора Карасукской епархии работает по расписанию: четверг, воскресенье с 11 до 14 часов.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей