Яндекс Дзен
Благотворительность

В Новосибирске 22 тонны гуманитарной помощи собрали жителям Донбасса

Помочь жителям Донбасса может каждый новосибирец. Акция продолжается. Наши соседи нуждаются в дрожжах, печенье, сухарях, чае, детском питании и так далее.

В Новосибирской области готовят очередную партию гуманитарной помощи жителям Донбасса. В этот раз из 22 тонн груза 7,5 тонн принесли местные жители. В ДНР и ЛНР отправят продукты и средства первой необходимости.

В правительстве Новосибирской области призывают оказать помощь жителям ДНР и ЛНР – перевести деньги или пожертвовать еду, прочие вещи. В первую очередь необходимы дрожжи в пачках и мешках, печенье, сухари, чай, детское питание максимально длительного срока годности, детские салфетки, свечи восковые. Кроме того, необходимы матрасы, подушки, одеяла, постельное бельё

Если вы хотите отправить еду, то помните, наборы до шести килограммов нужно плотно запечатать, если там крупы, консервы, масло. 

Точную и актуальную информацию можно уточнить по следующим номерам телефонов: 8 (909) 531-81-88; 8 (383) 221-18-55; 8 (383) 238-62-19.

Отметим, что Общественная палата Новосибирской области на данный момент собрала более восьми миллионов рублей для оказания гумпомощи.

Ранее Горсайт сообщал, что из Убинки в Новосибирск доставили гуманитарный груз. Жители небольшого сельского района внесли вклад в общее дело – это 73 коробки с едой и вещами.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей