Яндекс Дзен

Владимир Путин: дополнительные выплаты на детей начнутся в мае 2022 года

Дополнительные пособия будут платить семьям на детей в Новосибирской области в конце весны. Социальная поддержка коснётся малообеспеченных ячеек общества.

В праздничном обращении к женщинам на 8 Марта президент России Владимир Путин анонсировал дополнительные выплаты  на детей от восьми до 16 лет включительно. Пособие будут получать все семьи с невысокими доходами. Распоряжение вступит в силу с 1 апреля, а первые выплаты начнутся в мае.

Также Владимир Путин подчеркнул, что в правительстве Российской Федерации и ранее делали всё возможное для поддержки семей.

— У нас уже предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от восьми до 16 лет, — напомнил президент.

Ранее Горсайт сообщал, что жители Новосибирска могут получать тройную пенсию. Правда, чтобы удостоиться высокооплачиваемого пособия придётся пройти через ряд трудных условий. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей