Яндекс Дзен
Благоустройство

Масштабную реновацию набережной на ОбьГЭС планируют провести в Новосибирске

Масштабный городской проект по реновации набережной на ОбьГЭС готовится в Новосибирске. Согласно дизайн-проекту, территория будут полностью обновлена: новое озеленение, променад, зоны отдыха, велодорожки и так далее.

В Новосибирске одобрили реконструкцию набережной на ОбьГЭС. Проект охватывает всю территорию сквера памяти воинов-освободителей в Великой Отечественной войне.

Согласно разработанному дизайну, территорию ждёт новое озеленение. Часть сорных деревьев будет вырублена между взрослыми деревьями, появятся цветы. Также придётся убрать дикорастущий клён. Будут рубить и берёзу, но через одну. Появится изгородь в виде кустов.

На территории набережной планируют разместить велодорожку, кафе, туалет, детскую и спортивную площадки. Не останутся без внимания пешеходы: будут установлены скамейки с видом на водохранилище и перепланирован защитный бортик у края набережной, проложены дорожки из плитки, гравия и дерева. Сам пирс будет обустроен. На нём будет пляж с лежанками и террасами.  

План разработан «РусГидро»  – «Новосибирская ГЭС» с одобрения новосибирского Горзеленхоза.


план

На общественном обсуждении горожанам понравился проект. Но не обошлось без критики. Разработчикам дизайна нужно будет предусмотреть площадку для культурно-массовых мероприятий со стороны улицы Ветлужской; предусмотреть озеленение у детской площадки; предусмотреть место арт-площадки; добавить скамейки со спинками и подлокотниками; разместить контейнеры для раздельного сбора мусора;  установить туалет около пляжа; предусмотреть три кнопки вызова полиции, продумать ремонт лестницы у дома на улице Новоморской, 26.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей