Яндекс Дзен
Благоустройство

Тренажеры за миллионы рублей установят в селе под Куйбышевым

Свой собственный стадион и современная зона отдыха в скором времени появится в селе Нагорное Куйбышевского района. На эти цели по программе «Комфортная городская среда» поселение получило больше пятнадцати миллионов рублей.

Парк у местного дома культуры давно требовал обновления, говорит специалист местного культурно-досугового центра Татьяна Чупилина:

— Село вообще растёт, преображается, много молодых семей. У нас здесь дом культуры, он тоже преобразился. В нём шикарный зрительный зал, сцена с современным оборудованием, поэтому я считаю, что это прямо дополнение: чтобы и гости, и жители села, которые приходят на концерты любовались не только зрительным залом, но и окружением.

Здесь уже убрали ограждение, выкорчёвывают старые деревья. Вместо них разобьют цветники и высадят кустарники. Со дня на день строители начнут выравнивать площадку. Затем обустроят пешеходные дорожки, установят топиарные фигуры. Появится и скамейка для влюблённых:

— Изюминка наша – это спортивный стадион, который будет выполнен с искусственным покрытием для занятий мини-футболом, — рассказал глава Октябрьского сельского совета Анатолий Бурдыко. — По периметру этого футбольного поля будет беговая дорожка из резиновой крошки, в торцах этого поля будут стоять уличные тренажёры, с другой стороны два воркаут-комплекса. Все работы должны быть завершены к первому сентября.

В следующем году здесь смонтируют освещение и обновят асфальт на площадке у клуба. В 2022-ом на территории Октябрьского сельского совета будут реализовывать сразу три проекта. На ремонт клуба, газификацию посёлка Заречный и ремонт Октябрьской средней школы по программе «Комплексного развития сельских территорий» направят больше 43 миллионов рублей.

Оксана Тимошенко, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей