Яндекс Дзен
Благоустройство

В Новосибирске отремонтируют 15 километров дорог в 2025 году

Ежегодно необходимо обновлять 250 километров дорог, чтобы не образовывалось разрушенных участков. В Новосибирске планируют отремонтировать только 15 километров. Об этом сообщил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Александр Стефанов.

В Новосибирске отремонтируют 15 километров дорог в 2025 году

Фото: Екатерина Шамина / Горсайт

Александр Стефанов рассказал, что в Новосибирске около 2,5 тысячи километров дорог, и по нормативам каждая из них должна служить не более 10 лет. Чтобы поддерживать дороги в хорошем состоянии, необходимо ежегодно обновлять десятую часть уличной сети.

Власти города вынуждены выбирать для ремонта наиболее важные участки. Стефанов отметил, что для решения проблемы необходимо увеличить финансирование и количество капитальных ремонтов.

Сейчас объём работ значительно меньше необходимого, что может привести к ухудшению состояния дорог в будущем. Увеличение финансирования позволит улучшить ситуацию и поддерживать дороги в надлежащем состоянии.

Напомним, в Новосибирске отремонтируют тротуар на улице Технической.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей