Яндекс Дзен
Пожары

Детская больница горела в Новосибирске

Огонь в детской больнице потушили пожарные в Новосибирске: загорелся кабинет администрации. Пострадавших нет.

Пожарные потушили огонь в муниципальной детской клинической больнице на Вертковской улице в Новосибирске. Инцидент произошёл в шесть часов утра 26 августа. Бригада пожарных выехала на место возгорания за три минуты после получения сообщения: горел один из кабинетов на втором этаже административного отделения больницы. Всего в медучреждении находилось около 150 пациентов и медиков, но их не эвакуировали, потому что пожар не задымил другие отделения. Руководители и персонал больницы самостоятельно вывели из здания пять человек. Огонь потушили в считанные минуты: площадь пожара составила 3 квадратных метра. Причину возгорания устанавливают дознаватели МЧС России.

— К месту вызова незамедлительно убыли силы и средства новосибирского гарнизона пожарной охраны по повышенному рангу, — сообщает пресс-служба МЧС России по Новосибирской области.

Напомним, 19 августа в Куйбышеве произошёл крупный пожар в торгово-складском комплексе. Дым был виден даже в соседнем Барабинске. На месте пожара работала усиленная группировка спасателей.

Александр Корепанов



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей