Яндекс Дзен
Дети

«Это пацан, а не мимоза»: 6 лет проведёт в колонии отчим из Новосибирска

Отчим из Новосибирска отсидит в тюрьме шесть лет за избиение девятилетнего пасынка. Многодетная семья воспитывала детей в стиле традиционных ценностей. Узнав о воровстве домашнего золота ребёнком, глава семьи побил его.

Жестокий 44-летний отчим в Новосибирске выслушал приговор в суде за истязания девятилетнего пасынка. Издевательства над ребёнком вскрылись в октябре 2021 года. Тогда в одной из школ Новосибирска на теле девятилетнего Олега* учителя заметили синяки. Мальчик сначала отнекивался: упал, ударился. Позже признался: избил отчим. Директор школы позвонила опекуну, но тот начал обвинять учебное заведение. Руководительница учреждения сообщил об инциденте в ПДН.

- Мы даже не подозревали, что мальчика регулярно били. Вскрылось это, когда он пришёл на урок с откровенными синяками. Родители при нас ответили правоохранителям: «Мы так детей воспитываем». Сами признались, что бьют, — рассказывала «КП-Новосибирск» директор школы Галина Резванова.

Близкие семьи признаются: воспитание было суровое. Семья же сама придерживалась консервативных ценностей, веря в бога. Вся их квартира увешана иконами. При этом глава ячейки общества ранее был судим за наркотики. Но это уже в прошлом.

Мать рассказывает — Олег заслужил побои. Он утащил домашнее золото и драгоценности на откуп, чтобы его не обижали. Но женщина утверждает, ранее отчим мог поставить щелбан, отвесить подзатыльник или дать оплеуху.

- Это пацан, а не мимоза на окне, которой нужны тепличные условия. Это будущий мужик, который обязан в будущем защитить свою семью и своих детей, — оправдывает мужа мать Олега.

Судмедэксперты же заявляют, что на теле мальчика нашли 17 синяков, ссадин, старых шрамов, полученных мальчиком примерно за год и восемь месяцев. К тому же Олег признался — лупили его и до этой тёмной истории с золотом.

Отчима арестовали, а позже отправили его в колонию общего режима на шесть лет. Сына же поместили в реабилитационный центр для подростков «Виктория». Связи с главой семьи и матерью обрубили, хотя процесс лишения родительских прав ещё не решён. Женщина никак не может связаться с Олегом и даже передать посылки.

* Имя пострадавшего ребёнка изменено.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей