Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 11 августа 2026

Когда проведут капремонт в «100-квартирном» доме, рассказали в Новосибирске

Ещё 30 лет назад «100-квартирный» дом считался самым престижным и элитным жильём в Новосибирске. Сегодня же постройка выглядит неухоженной: с фасада осыпается штукатурка, а в подъездах облупившаяся краска падает на пол. Об истории легендарного здания, где когда-то жили выдающиеся люди — в материале Горсайта.

«Жильё для постоянных работников»

В 1933 году напротив Сибревкома возвели новый ...

Читать далее...
Дети
17 июня 2024 - 12:50
Поделиться

Губернатор Травников поручил искоренить нелегальные детские лагеря в Новосибирской области

Глава Новосибирской области на оперативном совещании в правительстве региона заявил о необходимости недопущения работы несанкционированных детских лагерей в регионе.

Фото: Альфат Файзулин, "Горсайт"

По его словам, власти полагали, что искоренили это явление, сделав и родителей, и предпринимателей более ответственными. Но с начала летней оздоровительной кампании-2024 один нелегальный детский лагерь всё же был обнаружен. Он был организован на территории садового товарищества.

По этой причине глава региона поручил предупредить всех руководителей местного самоуправления, председателей сельсоветов, старост о том, чтобы они проявляли бдительность и своевременно выявляли палаточные лагеря, гостевые дома, СНТ, где появляются группы детей.

«Мы такого явления на территории области допустить не можем, неважно, новосибирские дети попадают в лапы мошенников или из-за пределов региона привозят детей и на них зарабатывают деньги», — подчеркнул Андрей Травников.

Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева сообщила губернатору, что сотрудники ведомства совместно с коллегами из Роспотребнадзора, МВД и МЧС отслеживают несанкционированные заезды детей, и призвала глав муниципальных образований оперативно информировать обо всех подобных случаях.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что стоимость путёвок в детские лагеря в Новосибирске доходит до 67 тысяч рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: