Яндекс Дзен
Дети

Лучшие мемы об Александре Невском выбрали в Новосибирске

Исторические мемы о мудрости Александра Невского на конкурс, организованный Новосибирской областной библиотекой имени Горького, прислали не только новосибирские школьники. В остроумии упражнялись дети из 23 регионов России, Беларуси, ДНР и ЛНР.

3 июня в библиотеке подвели итоги конкурса: самые смешные мемы опубликованы в официальной группе библиотеки.

мем март.jpg

В рамках предложенной тематики дети шутили на самые злободневные темы. К примеру, одна из победительниц конкурса семнадцатилетняя Анастасия Мирошниченко сделала мем про двухнедельный карантин для тех, кто въезжает в Россию из других государств (фото вверху). Снежный март-2021 вспомнила она же.

Библиотека приняла участие в международной сетевой акции «Наша история – наша гордость: по следам Александра Невского». В библиотеке рассказали, что акция была приурочена 800-летию со дня рождения Александра Невского.


мем-сусанин.jpg

Лауреат конкурса в возрастной группе 15-17 лет Тимофей Яковенко соединил в своей шутке сразу два исторических события.

- Цель - приобщить детей и подростков разных стран к активной познавательной и творческой деятельности, привлечь их внимания к личности князя и полководца как значимой фигуры в истории. К участию приглашались дети и подростки в двух возрастных категориях: от 12 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Ребята могли проявить свою фантазию в трёх конкурсах: резюме «Собери княжескую дружину!», мемов «Мудрость полководца» и селфи «Look бравого воина». Все работы можно увидеть в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram» и «Одноклассники», выполнив поиск по хэштегу #ДружинаНевского, - рассказали в библиотеке.

мем.jpg


Лауреат конкурса Юнона Зинченко использовала в своей работе стоковую картинку из серии "На случай важных переговоров"
Конкурс мемов «Мудрость полководца» подразумевал продолжение участниками известных фраз князя из фильма «Александр Невский» в юмористическом ключе на фоне подходящей иллюстрации. Некоторые ребята проигнорировали предложенные реплики, но наиболее смешные каламбуры были удостоены внимания жюри.

мем-луки.jpg

Работа победителя конкурса 12-летнего Федора Хоптяра

На конкурс поступило 188 работ из четырех стран, в том числе из 23 регионов России. Новосибирскую область представляли дети из Новосибирска, Искитима, Кольцово и 13-ти муниципальных районов (Баганский, Доволенский, Кочковский, Краснозёрский, Купинский, Мошковский, Сузунский, Татарский, Тогучинский, Убинский, Чановский, Черепановский, Чистоозёрный).

мем1.jpg

  Победитель конкурса, 16-летний Денис Савочка, знает толк в мудростях

Наталья Сковрунская, фото Новосибирская областная детская библиотека




ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей