Яндекс Дзен
Дети

По очереди будут кормить детей в лагерях Барабинска

Двести сорок ребят смогут отдохнуть в детском оздоровительном лагере «Зёрнышко» Барабинского района в этом году. Первый заезд стартует уже на следующей неделе.

В столовой, спальнях, комнатах отдыха и релаксации полный порядок. На кухне ждут новую посуду — её доставят со дня на день. В лагере детей будут не только вкусно кормить, рассказывает директор лагеря Ольга Мальцева:

— Дети могут получить лечение, у нас работает соляная пещера, дети получают кислородный коктейль, массаж. Массаж ручной и механический, массаж ног. Детей сегодня очень много со сколиозом приезжает, озокерит для детей будет, — говорит она.

4yPv0HQH8ag.jpg

Работу планируют с учётом действующих ограничений. Например, в столовой одновременно смогут обедать не больше тридцати отдыхающих.

— Все образовательные организации обеспечены дезсредствами, рециркуляторами, отработан механизм организации групповых занятий, разведения детей, естественно, заполняемость лагеря «Зёрнышко» на 75% в соответствии с санитарными требованиями, — поясняет начальник управления образования Барабинского района Ольга Бурлуцкая.

На особом контроле и требования пожарной безопасности. Все предписания о выявленных ранее нарушениях были устранены, отмечает заместитель начальника ОНД и ПБ по Барабинскому и Здвинскому районам Александр Хоменко: «Установлена новая автоматическая пожарная сигнализация, приведены в соответствие пути эвакуации. Первичные средства новые закуплены, абсолютно новые, пройдено обучение».

D6yoyiPUXt0.jpg

В этом году в «Зёрнышке» организуют четыре смены, в каждой отдохнут по шестьдесят ребят из разных районов области. Ещё два заезда примет лагерь «Чайка». На подготовку загородных лагерей Барабинского района из областного бюджета получили почти полтора миллиона рублей, ещё больше двухсот тысяч добавили местные власти.

Оксана Тимошенко, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей