Яндекс Дзен
Дети

Пропавшие на реке в Куйбышевском районе отец и его 6-ти летний сын утонули

Трагедия случилась 12 июня в районе села Горбуново Куйбышевского района. 38-летний житель Новосибирска приехал туда на выходные к родителям и вместе с шестилетним сыном отправился на рыбалку.

Тревогу забили родные, когда спустя несколько часов рыбаки не вернулись домой. Поиски по берегам реки, проведённые своими силами, результатов не дали. 13 июня на место прибыли спасатели:
- Поиски продолжались в течение трёх дней, -сообщили в ЕДДС Куйбышевского района. - 15 июня около 17:00 часов водолазы обнаружили тело ребенка, чуть позже, в районе 20:00 часов было найдено тело мужчины.
Соболезнования семье погибших сегодня на оперативном совещании выразил глава Куйбышевского района Олег Караваев:

- Мы не узнаем точную причину произошедшего, но в наших силах предотвратить подобные трагические случаи. Искренне соболезную семье погибших и призываю всех жителей Куйбышевского района быть крайне осторожными на воде, особенно это касается детского отдыха на водных объектах.
Ранее Горсайт писал об организации дежурств матросов-спасателей в местах массового купания горожан в Куйбышеве. Посты оборудованы на шести местах отдыха горожан, озере Свистуново в том числе. Дежурят на них пятнадцать матросов-спасателей. Все они прошли обучение и готовы оказать первую помощь в случае ЧС на воде.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей