Яндекс Дзен
Дети

Детей-героев из Мошково и Оби наградили за спасение людей

В Правительстве Новосибирской области наградили пятерых детей-героев, проявивших мужество при спасении людей. В торжественной обстановке ребятам вручили памятные медали, а их родителям преподнесли благодарственные письма за достойное воспитание.

Сегодня, 10 декабря, в Правительстве Новосибирской области наградили детей, которые отважно спасали людей из огня и тушили пал травы. Всего в этом году в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации поступило более 200 заявок на награждение юных героев.

На торжественной церемонии памятные медали «За проявленное мужество» вручили выпускнику Станционно-Ояшинской школы Мошковского района Антону Богуну и выпускнику средней общеобразовательной школы № 7 Новосибирска Александру Сидорову. Ребята предотвратили пожар на краю леса подручными средствами и таким образом остановили распространение огня на посёлок Станционно-Ояшинский.

Также награду вручили и ученику средней общеобразовательной школы №60 из Оби Игорю Калинкину. Игорь вместе друзьями заметил пожар в доме одинокой пожилой женщины, помог ей выбраться из горящего дома и самостоятельно тушил пожар до приезда пожарных расчетов.

На церемонии замминистра образования Новосибирской области Владимир Щукин вручил Благодарственные письма родителям подростков за достойное воспитание, награды также получили директор Станционно-Ояшинской школы  и учитель истории и обществознания  Толмачевской школы № 60.

Горсайт писал ранее, что 8 декабря пожарные Чановского района наградили за помощь в тушении пала травы двух подростков. Школьникам подарили наручные часы и выдали благодарственные письма.

Алина Шефер, фото Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей