Яндекс Дзен
Дети

Рис и суп с курицей: чем кормят в лучшей столовой Новосибирской области

Лучшая школьная столовая в Новосибирской области претендует стать лучшей в России – 16 декабря будут известны результаты всероссийского конкурса. Чем кормит столовая учеников, выяснил Горсайт.

Столовая МБОУ Старокарачинской средней школы Чановского района претендует на звание лучшей школьной столовой в России. В школе учится 122 ребёнка, 51 из которых в младших классах. Ранее это же учреждение победило в номинации «Лучшая столовая сельской школы».

— Сегодня был рис отварной с овощами, суп с курицей, салат со свежей капустой, огурцом и помидором; мандарины. Пили компот. Меню у нас 12 дневное. Дети из младших и старших классов хорошо отзываются о еде, но не всегда всё доедают – порции первого и второго у нас большие, — рассказала Горсайту сотрудница столовой Старокарачинской школы.

В Москве проходит всероссийский конкурс «Лучшая столовая школы», участвует 61 регион страны. Вечером 16 декабря станет известно – победила ли школа из Новосибирской области.

Курируют конкурс представители Минпросвещения России, Федерального центра мониторинга питания обучающихся, Российского движения школьников.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей