Яндекс Дзен
Скандалы

Родители боятся за жизнь своих детей из-за ремонтных работ

Взволнованные родители из города Обь недовольны проводимыми работами на улице Строительная. Дело в том, что грузовой транспорт теперь проезжает мимо школы и детсада.  Причём с превышением скорости. И уже был случай, когда грузовик «МАН» чуть не сбил двоих школьников.

Того и гляди - раздавят. В редакцию программы ДПС обратились взволнованные родители из города Обь. Люди рассказали: из-за ремонта на улице Строительная основной поток транспорта, в том числе  грузового, теперь проезжает мимо школы и детского садика.

Причём с превышением скорости. Больше всего автомобилей фиксируют в утренний час-пик. Именно в то время, когда ребятишки идут на учебу. Кстати, возле пешеходного перехода и автобусной остановки – лужи и грязь

Два школьника едва не попали под колеса грузового «Мана» со ставропольскими номерами. Машина не притормозила перед детьми. Очевидцы настолько возмутились, что остановили грузовик и даже оторвали ему госномер. Так рассказали в сообществе в контакте местные жители. И этот случай не единичен. Улица Шевченко действительно стала аварийно-опасной. 

На участке выставлен знак «Объезд» и по сути, водители не нарушают ПДД, когда едут согласно указателям. Но жители негодуют, почему администрация выбрала именно ту дорогу, по которой ходят сотни ребятишек в день. А не пустили поток, к примеру, через Вокзальную.

Жители города Обь уже отправили жалобу на имя губернатора региона. А мы сформировали собственный запрос в Управление ГИБДД по Новосибирской области с просьбой прокомментировать ситуацию и в случае необходимости принять оперативные меры.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «ДПС»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей